Телефон для обращений

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Состоялась традиционная августовская педагогическая конференция работников образования на тему «Развитие муниципальной системы образования города Шахты

27 августа координатор ВОРДИ в г.Шахты Татьяна Зуева приняла участие в традиционной августовской педагогической конференции работников образования на тему «Развитие муниципальной системы образования города Шахты в контексте приоритетного национального проекта «Образование»: достижения, проблемы, перспективы» состоялась сегодня в Администрации города Шахты.
Открыли конференцию глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев и председатель городской Думы – глава города Шахты Ирина Жукова. Они поздравили педагогов с началом нового учебного года, поблагодарили их за труд и профессионализм.
Активная член РО ВОРДИ РО, Татьяна Зуева была приглашена на данное мероприятие. В рамках конференции один из докладов был посвящён работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью в образовательных учреждениях. Задачей нового учебного года станет разработка на муниципальном уровне образовательных, социальных проектов для участия всех детей, в том числе, детей с ОВЗ и инвалидностью. С целью повышения эффективности социальной защиты детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями планируется взаимодействие с Региональным отделением ВОРДИ Ростовской области. Представители регионального отделения ВОРДИ войдут в состав координационного совета по делам инвалидов, созданного при Администрации города Шахты.